МИС


Осужден гендиректор «Продмита», дававший взятки ивановским чиновникам
27.05.2022

Осужден гендиректор «Продмита», дававший взятки ивановским чиновникам

Ивановским районным судом вынесен приговор генеральному директору ООО «Продмит». Он признан виновным в даче взятки чиновникам в значительном размере.

По версии следствия, в период с декабря 2019 года по март 2020 года гендиректор «Продмита» передал начальнику Ивановской городской станции по борьбе с болезнями животных Ивану Иванову взятку в размере 150 тысяч рублей, а тот, в свою очередь, поделился незаконным вознаграждением с начальником службы ветеринарии Ивановской области Хосровом Абдуллаевым.

В итоге суд назначил взяткодателю наказание в виде штрафа в 850 тысяч рублей. Впрочем, размер штрафа был снижен до 800 тысяч, учтя содержание подсудимого под стражей с 30 по 31 июля 2020 года.

«Постановлением суда в тот же день гендиректор ООО «Продмит» был освобожден от уголовной ответственности за дачу взятки при аналогичных обстоятельствах 17 июня 2020 года в размере 150 тысяч рублей в связи с добровольным сообщением в правоохранительный орган о даче взятки и активным способствованием раскрытию и расследованию преступления», - добавили в пресс-службе Ивановского районного суда.

Расследование уголовного дела о взятках Абдуллаеву и Иванову продолжается.