МИС


Первый дагестанский цех по переработке баранины начал выпуск полуфабрикатов
15.12.2015

Первый дагестанский цех по переработке баранины начал выпуск полуфабрикатов

Цех по переработке баранины открыт в с. Ботлих Ботлихского района. На данном этапе предприятие уже выпускает охлажденные полуфабрикаты всех видов. Здесь установлено современное оборудование производства России, Германии и Италии. Переработанная баранина будет стоить от 400 до 900 рублей. Продукцию предприятия планируется реализовывать в республике и за её пределами.

В будущем году «АгроДагИталия» планирует запустить убойный цех, который обеспечит переработку мяса из близлежащих Ахвахского, Ботлихского, Гумбетовского и Цумадинского районов и полностью загрузит мощности предприятия (500 гол. в сутки). Строительство убойного цеха планируется закончить в августе 2016 г. Общая стоимость проекта – 150 млн рублей.

«В условиях реализации глобальной задачи по импортозамещению мы должны делать всё возможное, чтобы таких проектов становилось больше. Это первое предприятие в республике, специализирующееся на переработке баранины, которая уже стала нашим брендом», - отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шамиль Бахарчиев, посетивший предприятие на прошлой неделе.
Источник:  www.agropages.ru