МИС


Шашлыки из баранины, индейки и курицы в этом году пользовались большей популярностью
13.05.2021

Шашлыки из баранины, индейки и курицы в этом году пользовались большей популярностью

«Магнит» проанализировал продажи популярных категорий в майские праздники по сравнению с аналогичным периодом в 2020 году. Традиционно, покупатели выбирали охлажденный шашлык и маринованное мясо. В этом году вырос спрос на баранину и индейку. А из напитков россияне больше всего покупали холодный чай и квас.

В этом году россияне активно приобретали шампура — спрос на них вырос на 31%. Также было закуплено около 1,2 т угля — это на 27% больше, чем в прошлогодние майские праздники. Еще на 19% выросли продажи жидкости для розжига.

Повышенный спрос отмечается на охлажденный шашлык. В этом году продажи этой категории мяса выросли на 49%. Также на 18% выросли продажи мяса в маринаде — его тоже чаще всего приобретают для приготовления шашлыка. Большой популярностью в этом году пользовалась баранина — ее продажи выросли на 30%.

На пикник покупатели с удовольствием выбирали также мясо курицы и индейки. Так, сразу в 2,5 раза выросли продажи охлажденной индейки и на 26% — полуфабрикатов из мяса курицы.

Из овощей покупатели охотнее всего брали баклажаны и кабачки, которые чаще всего используются для жарки на огне и гриле. Так, их продажи выросли на 57% и 22%, соответственно. Спрос на огурцы и помидоры, из которых чаще всего делают салат на природе, вырос на 9%.

Из напитков в этом году наибольшей популярностью пользовались холодные чаи — их продажи выросли на 36%. На втором месте — квас. Его продажи выросли на 26%.
Источник:  sfera.fm