МИС


В Воронежской области планируют вложить 1 млрд рублей в мясоперерабатывающий завод
02.06.2022

В Воронежской области планируют вложить 1 млрд рублей в мясоперерабатывающий завод

В Острогожском районе планируется построить мясоперерабатывающий завод. Соответствующее заявление на встрече с губернатором Александром Гусевым сделал глава муниципалитета Сергей Хорошилов, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области.

По словам префекта, инвестиции в новое предприятие составят порядка 1 млрд рублей. Благодаря реализации этого проекта в Острогожском районе появится 250 рабочих мест.

При этом в структуре не стали уточнять, какая компания планирует создать мясоперерабатывающий завод. Можно предположить, что речь идет об ООО «Донской бекон», которое имеет в Острогожском районе несколько крупных свинокомплексов.

Кроме того, в муниципалитете уже подобрали площадку под проект по переработке подсолнечника и сои. ПА на территории бывшего элеватора, расположенного недалеко от райцентра, планируется запустить завод по глубокой переработке зерна.

По словам Сергея Хорошилова, социально-экономическая ситуация в районе характеризуется как стабильная и динамично развивающаяся. Промышленными предприятиями за четыре месяца 2022 года произвели продукции на сумму более 2 млрд рублей.
Источник:  obozvrn.ru