МИС


Группа компаний «АгроПромкомплектация» запустила новый дата-центр
13.01.2023

Группа компаний «АгроПромкомплектация» запустила новый дата-центр

Пресс-центр группы компаний «АгроПромкомплектация» сообщает о вводе в эксплуатацию корпоративного дата-центра (ЦОД). Увеличение мощности серверов и сетевого оборудования для хранения и обработки данных открывает новые возможности для оперативного масштабирования и модернизации IT-инфраструктуры во всех регионах присутствия холдинга. 

Как один из отраслевых лидеров, группа компаний «АгроПромкомплектация» реализует масштабные инвестиционные проекты в нескольких областях Центрального федерального округа России. Расширение активов невозможно без комплексной цифровизации, направленной на планомерное совершенствование бизнес-процессов.

Важным проектом департамента информационных технологий группы компаний «АгроПромкомплектация» стало создание нового ЦОД в подмосковном Зеленограде, который вчетверо превосходит предыдущий дата-центр по мощности и вдвое — по количеству телекоммуникационных стоек. Его запуск обеспечил централизацию продуктивного контура сервисов.

Новый дата-центр отвечает всем современным стандартам безопасности. Это надежно защищенное пространство с благоприятным микроклиматом для стабильной и безотказной работы оборудования, гарантированным электроснабжением системами газового пожаротушения и влагоудаления. Проект ЦОД предусматривает установку дополнительных серверов и сетевого оборудования по мере расширения бизнеса. Объект контролирует команда квалифицированных сотрудников технической поддержки, сетевого и системного администрирования, инженерной службы.
Источник:  Мясной Эксперт