МИС


Кунгурский производитель мясной продукции подал в арбитражный суд на региональный Россельхознадзор
10.07.2019

Кунгурский производитель мясной продукции подал в арбитражный суд на региональный Россельхознадзор

Кунгурский производитель мясной продукции ООО «Телец» подал в Арбитражный суд Пермского края заявление в адрес Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пермскому краю (Россельхознадзор). Общество пытается оспорить нормативный акт о привлечении к административной ответственности, выданный Россельхознадзором.

В ведомстве РБК Пермь пояснили, что 4 июня 2019 года в адрес общества было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности «за выпуск в оборот небезопасной продукции, что является нарушением пунктов статьи 10 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 880». В Россельхознадзоре пояснили, что ведомство взяло пробу колбасы и направило ее для исследования в федеральную лабораторию. Там в продукции был обнаружен антибиотик.

В ООО «Телец» РБК Пермь пояснили, что с результатами исследования не согласны, начиная с этапа забора проб и передачи образца в лабораторию. «У нас взяли образец весом в 400 г, а в документах из лаборатории указано, что им поступил на исследование образец весом 800 г. Мы не знаем, что именно было исследовано. У нас есть и другие замечания и возражения, свою правоту мы будем отстаивать в суде», – пояснил РБК Пермь директор ООО «Телец» Сергей Брызгалов.
Автор:  Лариса Садыкова, РБК-Пермь
Источник:  perm.rbc.ru