МИС


Строящиеся свинокомплексы «Русагро» в Приморье будет подключены к газоснабжению осенью — власти
02.07.2019

Строящиеся свинокомплексы «Русагро» в Приморье будет подключены к газоснабжению осенью — власти

Осенью 2019 года ряд объектов группы "Русагро" в Приморском крае будет подключен к газоснабжению, сообщает пресс-служба администрации региона.

На данный момент завершена газификация первых пяти котельных г. Уссурийска, продолжаются работы по подключению к газоснабжению микрорайона "Радужный".

Непосредственно подача газа на объекты "Радужного" запланирована на сентябрь.

"Газопровод обеспечит топливом не только жилые дома микрорайона, но социально значимые объекты, а также агропромышленный парк, в частности, осенью этого года объекты в районе площадки Некруглово "Русагро" перейдут на природный газ", - приводит слова заместителя директора департамента Андрея Леонтьева пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в рамках инвестпроекта "Русагро" строит в Приморье шесть свинокомплексов и племенную ферму общей производительностью 75 тыс. тонн свинины в живом весе в год (610 тыс. голов), а также комбикормовое производство на 300 тыс. тонн продукции в год и убойное производство.

"Русагро" является третьим по объему производства игроком на российском рынке сахара с долей в 14%, вторым производителем свинины (5,3%) и входит в пятерку крупнейших производителей майонеза и маргарина. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, девять сахарных заводов, маслоэкстракционный завод и жировой комбинат, контролирует 665 тыс. га земли.
Источник:  www.interfax-russia.ru