МИС


Торговая сеть «Вкустер» расширяет собственное производство в Петербурге
22.03.2024

Торговая сеть «Вкустер» расширяет собственное производство в Петербурге

К лету локальный петербургский ритейлер «Вкустер» собирается открыть фабрику-кухню по производству мясных полуфабрикатов. Кроме того, в планы на текущий год входит открытие семи точек фастфуда.

О развитии «Вкустера», за неполные четыре года открывшего 50 продуктовых магазинов шаговой доступности, написал портал Retail.ru после конференции «Собственное производство как конкурентное преимущество торговой сети».

«Вкустер» (расшифровывается как «Вкусная территория») стартовал в июне 2020 года. Ритейлер открывает магазины у дома на площадях от 200 до 1500 м². Помимо других товаров в них продаются готовые блюда, полуфабрикаты ручной работы, свежая выпечка и кондитерские изделия под брендом «Вкустер Шеф». Рядом установлены кофемашины и печи для допекания.

Компания открыла 40 бистро, ресторан и фабрику-кухню по производству кулинарных блюд и цех кондитерских изделий, рассказал на конференции генеральный директор ООО «Вкустер» Сергей Плис. Пока собственное производство снабжает только фирменные заведения, но по мере расширения может расширить рынок сбыта. Многопрофильность позволяет локальному игроку ритейла оставаться на плаву.
Источник:  Мясной Эксперт