МИС


Уральский мясокомбинат «Сибагро» начал производство хамона
23.12.2022

Уральский мясокомбинат «Сибагро» начал производство хамона

Уральский мясокомбинат холдинга "Сибагро" произвел пробную партию хамона, планирует заложить более крупную партию, сообщает пресс-служба группы.

"У нас есть особенная порода свиней - дюрок. Она идеально подходит для приготовления хамона. Разведением породы занимается свинокомплекс "Тюменский". В начале 2022 года при закладке этого продукта мы ставили перед собой две цели: проверить собственный профессионализм и понять, насколько этот продукт востребован у потребителей", - приведены в сообщении слова директора Уральского мясокомбината "Сибагро" Романа Хайрулина.

Пробная партия изготовлена по классическому испанскому рецепту. Она была практически целиком реализована в заведения общепита Екатеринбурга и Москвы. Сейчас комбинат готовится заложить для просаливания новую партию окороков, в 6 раз превышающую первую.

"Сначала мы просаливали хамон в специальном составе, затем около двух месяцев выдерживали при низких температурах в холодильной камере. После этого продукт длительное время созревал. Первую партию хамона мы заложили еще в апреле 2022 года. К декабрю в соответствии с технологией он дошел по качественным и вкусовым характеристикам до оригинального продукта", - цитирует пресс-служба главного технолога Уральского мясокомбината Светлану Пинчук.

"Сибагро" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в Томске в 2000 году. Объединяет 14 животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий в Уральском, Сибирском, Центральном и Дальневосточном федеральном округах.
Источник:  ИНТЕРФАКС