МИС


​В Нарьян-Мар с убойных пунктов вывезено 87 процентов оленины
12.02.2016

​В Нарьян-Мар с убойных пунктов вывезено 87 процентов оленины

В рамках убойной кампании ОАО «Мясопродукты» закуплено 862 тонны оленины. Об этом сегодня сообщила директор предприятия Тамара Крицкая. По ее словам, 87 процентов закупленного сырья уже доставлено в Нарьян-Мар для промышленной переработки.

Сейчас комбинат ожидает дополнительную поставку мяса с СПК «Индига», две бригады которого продолжают убойную кампанию. На следующей неделе 40 тонн оленины будут доставлены в Нарьян-Мар. Также продолжается доставка сырья из Неси. Оленину вывозят тракторами в Мезень, после чего она отправиться в Нарьян-Мар по зимнику.

Впервые мясокомбинат закупил оленину у СПК «Красный октябрь», который проводит убой в Воркуте. Сначала 64 тонны мяса отправили железнодорожным транспортом до Усинска, после чего в Нарьян-Мар оно было доставлено по зимней автодороге.

По-новому была выстроена работа с оленеводческими хозяйствами. Во время текущей убойной кампании по обращению многих СПК мясокомбинат произвел предварительную оплату за сырье. На сегодняшний день хозяйствам выплачено 65% от общего объема денег.

«Выражаю огромную благодарность всем оленеводческим хозяйствам округа, которые вовремя и в полном объеме обеспечивают наше предприятие качественным сырьем. Мы в свою очередь, имея достаточно оленины, сможем не только накормить население, но и увеличить ассортимент полуфабрикатов и колбасных изделий», - отметила Тамара Крицкая.

Уже завтра, по словам руководителя предприятия, в продажу поступят некопченые оленьи ребра. Еще одной новинкой станет охлажденный олений фарш. В середине марта на прилавках фирменных магазинах Общества появятся пельмени «Малыши», производство которых стало возможным благодаря запуску нового пельменного аппарата. Новая продукция будет рассчитана на детей.

Кроме этого, на предприятии готовится к открытию новый кулинарный цех. В нем будут производиться блины с начинками и овощи, фаршированные мясом.

В эти дни начался завоз сырья из-за пределов региона. На полгода мясокомбинат закупил 180 тонн свинины, говядины и куриного мяса. Весь объем обошелся предприятию в 40 миллионов рублей. Грузовик ОАО «Мясопродукты» уже отправился за первой партией.

В целом, по словам Тамары Крицкой, предприятие по итогам прошлого года добилось положительных экономических результатов. По предварительным данным полученная прибыль составила 2,5 миллиона рублей. Окончательные итоги будут подведены в конце февраля.
Источник:  http://dprea.adm-nao.ru